Abiturienten

Sommer 2017

Tageskolleg

Atinc, Cem
Krüger, Boris
Kühr, Lisa-Renée
Materne, Ingo
Mayer, Matthias
Reifferscheid, Tim-Julian
Schmidt, Manuel
Thönnes, Thorsten
Tropmann, Roman
Trottner, Sven
Wilhelm, Kevin
+ 3 weitere Abiturienten
 
Folgende Kollegiatinnen und Kollegiaten haben 2016/17
am Tageskolleg die FH-Reife erhalten:
 
Doloman, Nickolaj
Hartung, Edgar
Hilger, Tim
Kling, Natalia
Kranz, Dominic
Maroulis, Dario
Mirau, Thomas
Vlkovszki, Tessa
Wacker, Peter
Würker, David
+ 1 weitere Kollegiatin

 

Abendgymnasium

Kuntzsch, Tiffany
Müller, Sonja
Specht, Claudio
Stalinski, Katharina
Trapp, Sarah
 
Folgende Kollegiatinnen und Kollegiaten haben 2016/17
am Abendgymnasium die FH-Reife erhalten: 
 
Blum, Lucas
Fournier, Sophie
Nordmann, Corinna
 

Sommer 2016

Tageskolleg

Bock, Bastian
Brötz, Markus
Corman, Conrad
Deyirmenci, Buket
Haas, Robin
Hoppe, Falk
Marx, Tim
Matulewitsch, Kevin
Matyssek, Jens
Michels, Mandy
Minnig, Melanie
Naunheim, Jessica
Nemeth, Martha
Scheffler, Alexandra
Supinski, Peter
Theine, David
Zimmermann, Peter
+ 2 weitere Abiturienten
 
Folgende Kollegiatinnen und Kollegiaten haben 2015/16
am Tageskolleg die FH-Reife erhalten:
 
Bast, Mike
Döhring, Mark
Hannemann, Eduard
Holland, Alexander
Kinder, Christian
Kron, Christoph
Kuksaus, Laura
Metzler, Sergej
Sforza, Giuseppe
Sydow, Beatrice
Zwiefelhofer, Jan

 

Abendgymnasium

Hein, Alexander
Leifeld, Dragan
 
Folgende Kollegiatinnen und Kollegiaten haben 2015/16
am Abendgymnasium die FH-Reife erhalten: 
 
Helbach, Pascal
Horschel, Kevin
Münz, Carina
Stoll, Daniel
Tillmann, Oliver
Weißgerber, Robert 
 
 

Sommer 2015

Tageskolleg

Ackerknecht, Sarah
Assmann, Erik
Czenia, Lee
Ediger, Elly
Findling, Eduard
Frangen, Sandra
Haberscheid, Werner
Heberling, Jens
Hertzsch, Thomas
Karvelat, Michael
Keiner, Dimitri
Khorshid, Meral
Lutterbach, Lisa
Metz, Jens
Michailov, Eugen
Nickodemus, Nathalie
Oster, Delina
Pries, Mirko
Resch, Paul
Roth, Daniel
Schiller, Nicolas
Schnug, Dominic
Trenner, Marco
Weber, Petra
Zimmermann, Sara
+ 4 weitere Abiturienten

 

Folgende Kollegiatinnen und Kollegiaten haben 2014/15
am Tageskolleg die FH-Reife erhalten:
 
Böhm, Dominic
Brandenburg, Martin
Fuchs, Stanislaus
Galetzko, Lorena
Klabunde, Katharina
Klose, Martina
Korb, Alexander
Merkel, Kristina
Speier, Martina
 
 

Abendgymnasium

Atmaca, Betül
Bajwa, Shahida Mehmood
Butenschön, Jasmin
Friederich, Markus
Higham, Julian
Markert, Nadine
Pfeil, Stefan
Sell, Julia
Weiler, Anthea
 
Folgende Kollegiatinnen und Kollegiaten haben 2014/15
am Abendgymnasium die FH-Reife erhalten: 
 
Ayvaz, Ezgi
Buderus,Georg
Dürbeck, Melina
Feist, Valentina
Halami Darehchi, Mohammad Ali
Kaiser, Nico
Kisters, Andreas
Kühn, Ferdinand
Koch, Markus
Merkel, Anna
Müller, Christian
Motz, Rebecca
Schreiber, Saskia
Wurm, Vitaly
 
 

Sommer 2013

Tageskolleg

Blaum, Dennis
Engel, Hanna
Fasen, Stephanie
Hensler, Alexander
Hepp, Jennifer
Kamp, Nadine
Konrad, Tatiane
Krune, Emilia
Le Spégagne, Isabelle
Müller, Sarah
ó Murchadha, Christopher Padraig
Oberzeiser, Lilia
Petereit, Timo
Redert, Lisa
Richert, Katharina
Scharfenstein, Susanne
Schaube, Sophie
Schmidt, Xenia
Schüller, Melanie
Sippmann, Maike
Stein, Jonathan
Strümpel, Matthias
Trübutschek, Janka
von Hilchen, Johann
Wagner, Simone
Weichselbaum, Laura
Wiele, Anne-Kathrin
+20 weitere Abiturienten
 

Abendgymnasium

Bock, Olga
Dick, Heinrich
Gilberg, Katrine
Güngör, Emine
Gussone, Nicolas
Kilicaslan, Ayse
Korell, Valentina
Reeb, Carsten
Sarwari, Inessa
Schmidt, Janina

 

 

Sommer 2012

Tageskolleg

Bals, Bernhard
Bast, Jennifer
Beraz, Helena
Bergen, Rudi
De la Barré, Pierre
Dmuchowski, Adam
Epp, Alexander
Geisler, Lisa
Griebling, Katrin
Haupt, Sarah
Heller, Tobias
Hoffmann, Daniela
Janiska, Marie-Christine
Kröll, Sebastian
Kuhn, Olga
Lötschert, Fabian
Löwen, Waldemar
Meid, Frank
Merz, Andreas
Müller, Saskia
Müller, Steffi
Ronconi, Nico
Schaefer, Christian
Schaefer, Elena
Schaek, Falko
Scheid, Nadine
Schofenberg, Simone
Schuck, Jacqueline
Selbach, Isabelle
Tränkel, David
Uptmoor, Angela
Wasserfuhr, Christian
Wenzel, Dennis Benjamin
Winkelbach, Denis
Zimmermann, geb. Bauer, Diana
+ 7 weiere Abiturienten
 

Abendgymnasium

Dannhäuser, Judith
Kalkofen, Denise
Klei, Sarah
Kraus, Sara
Roßmeisl, Sandra
+ 2 weitere Abiturienten
 
 

Sommer 2011

Tageskolleg

Born, Andreas
Breitscheid, Olga
Deniz, Erdinc
Exner, Tobias
Findling, Eugenia
Grunwald, Katja
Hartmann, Michael
Höfer, Patricia
Höhn, Martin
Ingenbrand, Björn
Jung, Marcel
Kesselheim, Thomas
Khachatourian, Aran
Kilinc, Halide
Kremp, Marc
Larquette, Maike
Loewen, Bianca
Lorenz, Lara
Luxem, Nadine
Meyer, Astrid
Minetzke, Dorina
Rauen, Conny
Ries, Nils
Schäfer, Martin
Schüler, Sandra
Silvera, René
Sönmez, Fatma
Steinebach, Timo
Sundag, Dennis André
Walkowski, Matthäus
Weber, Daniel
Werner, Stephanie
Widdel, Eva
 

Abendgymnasium

Bardon, Katja
Birkelbach, Stephanie
Daitche, Uljana
Delkoussis, Lazaros
Durwen, Brian
Fries, Alexander
Fritz, Michelle
Gossen, David
Knopp, Chantal
Krott, Carolin Eva
Lang, Laura
Linke, Sonja
Marin, Daniel
Monir, Shabir Shabian
Oster, Anna
Pörsch, Ophelia
Stein, Christoph
+ 2 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 2010

Tageskolleg

Amler, Stephan
Bastian, Martin
Beck, Daniela
Bell, Anna Maria
Belov, Ivan
Best,Tobias
Boos, Annika
Brahm, Iris
De Palma, Nico
Derr Viktor
Geilen, André
Ilgün, Göknur
Jurisic, Zoran
Kalab, Claudia
Kraft, Irina
Kremp, Andreas Michael
Lötzsch, Isabel
Michels, Steffen
Neudecker, Philipp
Penno, Daniela
Peters, Thorsten
Rupperath, Ramona
Saeed, Sabine
Schwarz, Alena
Schweigert, Wolfgang
Sforza, Domenica Natascha
Sixter, Fabienne
Unkelbach, Nathalie
Wagner, Frank
Wolf, Katja
 
+ 4 weitere
 

Abendgymnasium

Dino, Anna
Drezga, Christian
Hoitz, Verena
Julius, Michaela
Kähne, Julia
Königsfeld, Elisabeth
Liesenfeld, Tanja
Personnaz, Stephanie
Rataj, Sabrina
Winter, Natalie

 

 

Sommer 2009

Tageskolleg

Balikci, Tuba
Berger, Lilli
Buschbaum, Rebekka
Busche, Daniel
Desgronte, Natascha
Diedrich, Stefanie
Diedrich, Tamara
Dietsche, Manuel
Drachenberg, Svetlana
Dung, Ramona
Fink, Sebastian
Gilles, Matthias
Hauer, Jessica
Heibel, Nina
Isaak, Dietrich
Kantz, Daniela
Kapp, Kerstin
Kolke, Andreas
Lotzen, Johannes
Luttkus, Andrea
Maruschke, Tanja
Meurer, Carina
Müller, Mark
Philippi, David
Richardt, Daniel
Ritz, Dennis
Schäfer, Christian
Schäfer, Jessica
Schiffner-Ritz, Michael-Rachid
Schmell, Eva
Scholl, Anna-Katharina
Tibo, Alexander
Titius, Alexander
Urban, Daniel
Wagner, Deborah
Weber, Garvin
+ 4 weritere Abiturienten

 

Abendgymnasium

12 Abiturienten

 

 

Sommer 2008

Tageskolleg

Ahmad, Goran
Albry, Marcel
Bach, Daniel
Becker, Sabrina
Bein, Carina
Bicking, Sebastian
Enke, Daniel
Esch, Angela
Glodowske, Stepahanie
Hambuch, Marco
Heuser, Konrad
Hillenbrand, Felix
Jock, Oliver
Jungblut, Silke
Kalifa, Sarah
Kilbinger, Verena
Klöckner, Christian
Klünder, Lena
Kofler, Josephine
Kolb, Julia
Langgut, Bettina
Lehr, Sonja
Leister, Stephanie
Lichtenberg, Pascal
Maus, Daniela
Meffert, Gabriela
Minor, Florian
Peters, Silke
Radermacher, Elena
Roth, Sarah
Schneider, Andrea
Schwartner, Nina
Schwickert, Björn
Sinzig, Richard
Stephany, Eva
Stölben, Laura
Vogel, Kathrin
+ 10 weitere Abiturienten

 

Abendgymnasium

Burkl, Janka
Düpont, Verena
Gödert, Martin
Klahm, Henning
Reimer, Katharina
Schöpf, Michael
Vaßen, Martin
Weyerhäuser, Jens
Willmann, Sabrina
Wysokinski, Patryk
+ 4 weitere Abiturienten
 
 
 

Sommer 2007

Tageskolleg

Arend, Stefanie
Becker, Thomas
Bongard, Miriam
Borchert, Kristin
Dombek, Achim
Esch, Angela
Gries, Thomas

Haag, Jana
Helsper, Björn
Hermann, Simona
Himmighofen, Marina
Huskic, Damir
Jacobs, Anna
Krudewig, Linda
Kunz, Timo
Laux, Esther
Leins, Jan
Lenhard, Tanja
Lichtenberg, Pascal

Lizurek, Anette
Marolla, Marco

May, Jens-Michael
Naglo, Roland Benjamin

Pfesdorf, Simone
Reifferscheid, Michael

Ritter, Thomas
Rittgen, Kai Thomas
Röder, Janine
Sakic, Ivan
Schütz, Nicole

Schulze, Thomas
Siebenborn, Julia
Ternes, Christian

Triesch, Lars
Truxa, Franziska
Wegener, Melanie
Weichselbaum, Heike
Wilhelms, Anne
Zacharias, Stephan
Zünkler, Nadja

 

Abendgymnasium

Brüggemeyer, Claudia
Gilcher, Sarina
Gutendorf, Miriam

Höfer, Dirk
Kaiser, Vera
Kutscher, Frank
Netsch, Rebecca
Rhodmann, Michael
Simon, Saskia

 

 

Veröffentlichung der Namen von Absolventinnen und Absolventen im Internet:

Sehr geehrte Damen und Herren,
liebe ehemalige Kollegiatinnen und Kollegiaten,
liebe ehemalige Abendgymnasiastinnen und Abendgymnasiasten,
 

leider mussten wir aufgrund einer Anzeige aus den eigenen Reihen (ein ehemaliger Tageskollegiat) die Namensveröffentlichung für die Jahre 1968 - 2006 in die jetzige Form bringen.

Sollten Sie Interesse haben, in unserer Liste mit Vor- und Zuname aufgenommen zu werden, so teilen Sie uns das per E-mail (kontakt@koblenz-kolleg.de) oder per Post (Kurfürstenstraße 41, 56068 Koblenz) mit.

Vielen Dank für Ihr Interesse!

Ihre Schulleitung

 

Sommer 2006

Tageskolleg


Gilles, Hanna
Hildebrandt, Carsten
Kuss, Astrid
+47 weitere Abiturienten

 

Abendgymnasium


Krämer, Friederieke
+ 7 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 2005

Tageskolleg

36 Abiturienten

 

Abendgymnasium

16 Abiturienten

 

 

Sommer 2003

+ 19 weitere Abiturienten

 

Abendgymnasium

3 Abiturienten

 

 

Sommer 2000

Tageskolleg

Ballau, Wilhelm
Bayer, Daniel
Mallmenn, Roger
Mattar, Mirjam
Minafra, Sandro
Rieger, Tanja
Rossini, Luca
+ 21 weitere Abiturienten

Abendgymnasium

3 Abiturienten

 

 

Sommer 1999

Tageskolleg

Fabian, Christine
Gabriel, Christian
Gemünd, Anja
Münch, Stephanie
Schulze, Sylke
+ 20 weitere Abiturienten

Abendgymnasium

7 Abiturienten

 

 

Sommer 1998

Geiermann, Viola
Mühl, Bruno
Rüdesheim, Markus
+ 26 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1997

Regenhardt, Bernd
Wilhelmi, Patrick
+ 18 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1996

Hanfeld, geb.Stephani, Anja
Hens, Christian
Hoffmann, Cäcilia
+ 22 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1995

Breitbach, Sigrid
Carl, Sonja
Heinrich, Markus
Weber, Claudia
+ 27 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1991

Egenolf, Markus
Fangmann, geb. Lesker, Helena
Hoffmann, Jens
Preuß, Rudolf
Preuß geb. Wilhelm, Ursula
+ 3 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1987

+ 27 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1986

Loos, Andreas
Rühlmann, Stefan
+ 35 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1985

Weber, Gerhard
Will, Frank
+ 41 weitere Abiturienten
 

 

Sommer 1984

Bowe, Clemens
Kahmeier, Almut
Karschies, Lydia
Schütze, Frank
+29 weitere Abiturienten

 

Winter 1983/84

Heling, Walther
Hoß (geb. Hens), Anita
Schmitz, Klaus
+ 17 weitere Abiturienten

 

Sommer 1983

Frinken, Peter Andreas
Hornstein, Christine
Schomers, Martin
+15 weitere Abiturienten

 

Winter 1982/83

Heidenreich, Achim
Herrmann, Marlies
Thum, Michael
+ 19 weitere Abiturienten

 

Winter 1981/82

Erdmann, Andreas
Kamp, Georg
Nink, Peter
+20 weitere Abiturienten

 

Sommer 1981

Nagel, Bettina
Sindermann, (Prenzel), Margit
+20 weitere Abiturienten

 

Winter 1980/81

Feyler, Heidemarie
Hühner, Gerald
+ 15 weitere Abiturienten

 

Sommer 1980

Königshoven, Martina, geb. Dickopf
+ 14 weitere Abiturienten

 

Winter 1979/80

Migge, Reinhard
+ 26 weitere Abiturienten

 

Sommer 1979

Bädorf, Sigrid
Löhr, Dirk
+ 30 weitere Abiturienten
 
 

Winter 1978/79

Schäfer, Wilfried
+ 22 weitere Abiturienten

 

Sommer 1977

Dr. Donicht, Monika geb. Henkel

+ 13 weitere Abiturienten

 

Winter 1976/77

Hauter, UIrich
Mogg, Ursula
+ 18 weitere Abiturienten

 

 

Sommer 1976

Berreßem, Hans-Josef
+29 weitere Abiturienten

 

Winter 1975/76

Becker, Günther
+ 23 weitere Abiturienten

 

Sommer 1975

Segl, Monika
Simon, Herbert
Katerbow, geb. Tesch, Edith
+ 17 weitere Abiturienten

 

Winter 1974/75

20 Abiturienten

 

Sommer 1974 (Klasse b)

16 Abiturienten

 

Sommer 1974 (Klasse a)

+ 13 weitere Abiturienten
 

 

Winter 1973/74 (Klasse b)

Forneck, Gerd
Riede, Bernard
+ 9 weitere Abiturienten

 

Winter 1973/74 (Klasse a)

Haag, Walter
Loosen, Klaus
Heers, Renate, geb. Schwenk
Theis, Friedhelm

+ 8 weitere Abiturienten

 

Sommer 1973 (Klasse b)

Boch (geb.Bußmann), Doris
+ 12 weitere Abiturienten

 

Sommer 1973 (Klasse a)

Dömges-Kloth, Ursula
Krutzenbichler, Herbert-Sebastian
+ 14 weiterer Abiturienten

 

Winter 1972/73 (Klasse b/c)

Weinert, Gabriele, geb.Kohlhas
+30 weitere Abiturienten

 

Winter 1972/73 (Klasse a)

11 Abiturienten

 

Sommer 1972 (Klasse b)

Grathwohl, Rainer
+ 23 weitere Abiturienten

 

Sommer 1972 (Klasse a)

Neiser, Emil
+ 19 weitere Abiturienten

 

Winter 1971/72

11 Abiturienten

 

Winter 1971

Kirchner, Dieter
+ 15 weitere Abiturienten

 

Sommer 1971

18 Abiturienten

 

Herbst 1970

Lieser, Hans-Jürgen
+15 weitere Abiturienten

 

Frühjahr 1970

Broicher, Michael
+ 16 weitere Abiturienten

 

Herbst 1969

Kern, Dieter
+14 weitere Abiturienten

 

Frühjahr 1969

13 Abiturienten

 

Herbst 1968

Engelhardt, Gerald
Stock, Friedrich
+ 14 weitere Abiturienten

 

Frühjahr 1968

+ 15 weitere Abiturienten